• Региональный фестиваль «С немецким ты можешь больше»

15 декабря 2019 года в СОШ № 42 состоялся региональный фестиваль для школ-участниц проекта «Немецкий первый второй», в котором участвовали не только образовательные учреждения города Перми, но и из Пермского каря (с. Барда, г. Краснокамск).

Каждая школа представляла команду из 5 учащихся, которая представляла школу на немецком языке по теме фестиваля. Второе испытание было – работа по станциям (Сказочная, Музыкальная, Творческая, Поэтическая, Научная, Кулинарная, Знатоки языка), где ребята смогли продемонстрировать свои знания и эрудицию.

При подготовке к Фестивалю мы с ребятами познакомились с немецкими сказками и писателями, с немецкими изобретателями, с известными достопримечательностями Германии, традициями и рождественскими песнями. Команда 7Б класса (Полина Воронова, Валерия Смук, Виктория Шумилова, Злата Разумейко и Данил Насретдинов) показали высокие знания языка и заняли призовое место! Ребята получили положительные эмоции, новые знания, сладкие призы и учебные материалы.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в изучении немецкого языка!

Учитель немецкого и английского языков Бушмелева Елена Фаилевна