Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • «Фортуна» объявляет «СЛЕТ ДРУЗЕЙ»

    В рамках программы развития школы «Туризм и гостеприимство» 10 сентября школа «Фортуна» объявила о СЛЕТЕ ДРУЗЕЙ. Друзьями на этом празднике дружбы народов стали 24 народности населяющих Пермский край. Всего на территории нашего края проживает 120 национальностей, и на школьном событии было представлено всего шестая часть национального братства, но в доброжелательной атмосфере гармонии общения учеников, родителей и учителей с солнечным осенним днём. Классам было задание, по результатам жеребьевки национальностей, представить творческое выступление на школьном конкурсе по критериям: оригинальность, массовость и соответствие тематике. Не обошлось мероприятие и без участия наших прекрасных родителей. Тантамарезки с изображением народностей, куду любой гость праздника помещал своё лицо, превращалось в настоящее живое перевоплощение. ЭТО БЫЛО ЗДОРОВО! В конкурсе визиток национальностей «Давайте познакомимся!» ученики в национальных костюмах и элементах одежды были просто изобретательны. Танцы, песни, национальные игры все радовало и по новому открывалось и ученикам и взрослым. Восточные сладости, плов, удмуртские перепечи, цыганские лепешки и лаваш были представлены жюри в качестве подарков народностей, а 6а класс даже куклу сшили в национальном костюме.

    Итоги жюри:

    НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА:
    1 место- 4б класс(народность -таджики) кл.руководитель Плюснина Ю.А.,
    2 место -2В класс( народность –ханты) кл.руководитель Мизева К.И.,
    3 место- 3Б класс ( народность –татары) кл. руководитель Ипанова М.М.

    ОСНОВНАЯ И СТАРШАЯ школа:
    1 место 10а класс(народность – евреи) кл.руководитель Соловьева Е.Н.,
    2 место - 8А класс (народность –буряты) кл.руководитель Должикова И.Ю,
    3 место -6А класс( народность –удмурты) кл.руководитель Медведева Е.А.

    По завершении своего выступления, классы отправились по этапам интерактивной игры «Дорогами Прикамья». 5 станций с заданиями на время было предложено пройти всем классам! И здесь были определены победители:

    Начальная школа:
    1 место 3Б класс и 1Г класс по - 46 баллов,
    2 место - 1В класс классный руководитель Галимова О.В.,
    3 место - 1А класс кл.руководитель Чикина О.А.

    Основная и старшая школа:
    1 место - 6Б класс кл.руководитель Горбацевич Н.С.;
    2 место - 9А класс кл.руководитель Черноволова Н.В.,
    3 место 8Б класс кл.руководитель Чумакова О.Г.

    ГРАН-ПРИ «СЛЕТА ДРУЗЕЙ» БЫЛО ПРИСУЖДЕНО 3Б КЛАССУ!

    Праздник удался, остались прекрасные впечатления, воспоминания и желание двигаться дальше в правильном направлении! Спасибо всем!

    Педагог-организатор Медведева Е.А.