• BUSY BEE - 2017

РЕЗУЛЬТАТЫ ОЛИМПИАДЫ

Олимпиада BUSY BEE задумывалась специально для учащихся 4-6 классов, так как именно эта аудитория учащихся не охвачена очным участием в масштабных конкурсах. Целью олимпиады я вижу прежде всего развитие умений преодолевать стресс, учиться работать в не очень комфортной обстановке, когда вокруг тебя много людей, овладевать стратегиями чтения инструкции и выполнения заданий, а также развитие своей языковой интуиции. В итоговой таблице можно увидеть, в какой школе эти умения развиты очень хорошо.

15 олимпиада показала, что читать документы не умеют и учителя. К сожалению, не все домашние задания ребят вы сможете посмотреть на сайте и оценить их творчество. Многие участники принесли просто рисунок – он лежит в организационном комитете, другие – сделали рисунок в формате PDF, который в общий доступ не загружается. Если кто знает, как это сделать – пожалуйста, поделитесь и я это сделаю. Практически все участники, за очень малым исключением НЕ подписали заявки и рисунки. Обратите на это внимание, пожалуйста, когда будете рассматривать рисунки! Все они здесь

Что касается задумки домашнего задания: идея взята с сайта BBC LEARNING ENGLISH. Наша олимпиада – по английскому языку, значит пчелка – англичанка. Это главная мысль задания. Следовательно на рисунке должны быть отражены достопримечательности, пейзажи Англии, а не России, читать она любит английских авторов – на рисунке должны присутствовать либо фамилии, либо книги с фамилиями авторов либо их персонажи. В Англии сетка-авоська не используется, кефир или молоко в бутылках НЕ продается. Именно это является НЕПРАВИЛЬНЫМ на рисунке, что и нужно было указать. Результаты по домашнему заданию обязательно будут подведены ПО ПОЛОЖЕНИЮ. И победителей будут ожидать маленькие сюрпризы! Сообщение придет на почту! Посмотрите рисунки! Оцените! Напишите ваши комментарии!

Спасибо всем участникам! Искренние поздравления призерам и победителям, а также их учителям! До новых встреч!

Должикова Ирина Юрьевна

2 декабря состоялась олимпиада BUSY BEE. Этот год - юбилейный, нашей пчелке исполнилось 15 лет!

И как никогда ранее было много участников – 35 команд. Принимали участие ученики 4, 5, 6-х классов общеобразовательных учреждений города Перми. Видно, что нашей пчелке удалось пролететь по многим уголкам нашего города и края и пригласить к себе в гости самых талантливых и умных ребят.

Конкурс проводился в форме тестовых и творческих заданий, соответствующих уровню Elementary, а также заданий на сообразительность, заданий по страноведению Великобритании включающие в себя задания на аудирование, чтение, социокультурные знания.

Учащимся Пчелка придумала и домашнее задание. Нужно было внимательно рассмотреть картинку, выделить, что было не так и нарисовать, как проходит её день, согласно предложенному описанию.

Our Bee is quite busy! She works hard from morning till night! She must fly over the spectacular landscapes and check out the flowers and trees. She also needs to visit some awesome places in her country! More than that she enjoys shopping around! In the evenings she is keen on reading books written by English authors!

Look at the picture and notice what is wrong! Then draw a picture illustrating the busy day of our Bee!

Посмотрите, как творчески участники отнеслись к заданиям!

Вот какие отзывы оставили ребята для нашей Пчелки:

Надеемся увидеть всех наших друзей на следующей игре! До новых встреч!

Учителя английского языка