• ИТОГИ II КРАЕВОЙ МЕТАПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ «ФОРТУНА»

26 марта 2018 года в нашей школе прошла II краевая метапредметная олимпиада «Фортуна». Проводим мы олимпиаду уже в 14 раз. В прошлые годы олимпиада имела статус городской и принимали в ней участие учащиеся школ г.Перми. Несколько лет назад у нас был первый опыт проведения олимпиады «Фортуна» на уровне края, и, учитывая интерес к ней, востребованность, мы решили в 2018 году провести ее снова в статусе краевой олимпиады.

Каждый год олимпиада имеет свою единую тему, вокруг которой строятся все задания. Так, например, в 2016 году она была посвящена космосу, в 2017 году- году экологии, в этом году тема олимпиады «Фортуна»- обычаи и традиции народов Прикамья.

Уже 7 лет мы проводим олимпиаду в статусе метапредметной, задания направлены на умение работать с текстом, извлекать нужную информацию из него, уметь правильно ее интерпретировать и преобразовывать. Как и должно быть на олимпиаде, задания были непростыми. Стоит только отметить тот факт, что победитель, например, на параллели 2 классов из 60 максимально возможных баллов смог набрать 39.

В этом году в олимпиаде «Фортуна» приняли участие 206 учеников 1-7 классов из 30 школ Перми и Пермского края:
    - основная общеобразовательная школа № 13 г.Чусового,
    - средняя общеобразовательная школа № 1 г.Карагая,
    - средняя общеобразовательная школа г.Орда,
    - основная общеобразовательная школа п. Фролово,
    - средняя общеобразовательная школа п. Култаево,
    - гимназии 1, 2, 5, 7 г.Перми,
    - лицеи 4, 8, 9 г.Перми,
    - школы 2, 16, 49, 50, 55, 83, 111, 116, 118, 119, 127, 129, 132, 133, школа «Дуплекс», школа бизнеса и предпринимательства, школа «Город дорог», школа «Мультипарк» (итоги олимпиады см. в приложении).

Очень приятно было видеть на олимпиаде знакомые лица детей, которые принимают участие в олимпиаде «Фортуна» не первый раз- это Филипецкая Варвара и Решетникова Елена, школа 127, Прокофьева Александрина, школа 83, Пальшин Василий, школа 50, Борисова Варвара, школа «Дуплекс», Субботин Матвей, гимназия 2, Крендель Лев и Шаймурзина Анастасия, гимназия 5 и многие другие.

Мы выражаем слова огромной благодарности учителям, подготовившим участников олимпиады «Фортуна» и с нетерпением ждем с Вами встречи в 2019 году. Желаем удачи!

Итоги 1-7 класс

Cалахова Ирина Юрьевна,
    заместитель директора по начальному общему образованию