• III краевая открытая метапредметная олимпиада «Фортуна»

27-28 марта 2019 года в школе 50 состоялась III краевая открытая метапредметная олимпиада «Фортуна» для учащихся 1-8 классов.

К нам в школу приехал 171 ученик из 22 школ Пермского края:
    - средняя общеобразовательная школа п.Ильинский
    - основная общеобразовательная школа п.Фролово Карагайского района
    - средняя общеобразовательная школа п.Менделеево
    -гимназии 1, 2, 5, 7, 33 г.Перми
    -лицеи 4, 9 г.Перми
    - школы 2, 9, 28, 47, 49, 50, 55, 116, 119, 127, 133, школа «Дуплекс», школа «Город дорог».

В этом году олимпиада была посвящена году театра, театрам и деятелям искусства Пермского края. Задания были направлены на умение работать с текстом, извлекать нужную информацию из него, уметь ее правильно интерпретировать и преобразовывать. Вместе с тем были задания на общую эрудицию, умение решать ребусы, были и творческие задания. НО! Все они были посвящены нашим пермским театрам и театральным деятелям.

Итоги III краевой метапредметной олимпиады «Фортуна»: СКАЧАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ