• Кляксография

Благодаря кляксографии развивается творческое воображение у детей. Капля краски всегда неповторима, попадая на лист бумаги, растекается и образует необычные формы. Капельки всегда различны по форме и размеру. Выбор цвета показывает настроение ребенка, его желание запечатлеть что- то необычное, сказочное.

Сама по себе клякса не несет в себе никакого смысла, но рисуя, дети придают ей очертания, капелька-клякса превращается в предмет, в образ, в рисунок.

Для развития фантазии и воображения необычным способом, этот способ рисования для вас. А для взрослых данная техника помогает отойти от стереотипов. Данный изученный способ рисования принес для детей много эмоций на уроке. А принесенные готовые работы домой приятно удивили родителей.

Учитель 2Б класса Мякина Ольга Эдуардовна