Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • Конференция на английском языке

    24 апреля состоялась конференция на английском языке учащихся 5-6 классов. На конференции рабочими языками были русский и английский языки. Учащиеся делились своими впечатлениями и результатами самостоятельной работы по исследованию творчества Артура Конан Дойла -очень популярный писатель в 6 классах – было представлено три работы; что следует отметить, все в выполнены в различных аспектах и представлены на разных языках; выясняли почему Ирландия зеленого цвета , описывали многообразие замков в Шотландии, познакомили с необычными традициями Великобритании; Семен Котив погрузил слушателей в проблемы лингвистики – и пояснил от каких слов произошли названия ряда английских городов, Алиса Кузнецова провела виртуальное путешествие по Шотландии, сделав упор на изумительной природе этой страны; пятиклассники изучали английские города – почему BATH называется «ВАННАЯ», как лучше добраться до Эдинбурга и что обязательно посмотреть, чем знаменит Ноттингем и действительно ли там жил Робин Гуд, также мы побывали в Кардиффе и Оксфорде. Кроме приобретенных знаний ребята получили великолепный опыт выступления перед аудиторией, отточили навыки работы с презентацией. а также учились справляться со своими нервами.

    Таблица результатов:
    1 место Беляев Арсений 5В / Бактикова Альфия 6Б = 146 баллов
    2 место Кузнецова Алиса 6А = 142балла
    3 место Андриенко Ян 5В / Черемных Арина 6Б/ Санникович Любовь 6А = 133 балла
    Приз жюри: Сагитов Глеб, 5В

    Всем желаю дальнейших успехов в нелегком деле – изучение английского языка!!!

    Фрагменты впечатлений присутствующих на конференции

    Должикова И.Ю.


    24 апреля учитель английского языка Должикова Ирина Юрьевна организовала конкурс рефератов "интересные места Англии". В нем приняли участие ученики 5-6 классов, под пристальным взглядом жюри состоявшем из старшеклассников, дети увлеченно рассказывали о достопримечательностях Англии и Шотландии. О неизвестных маленьких городах с большой историей, о красивейших замках. Ученица 5"Б" класса Трофимова Софья рассказала о своей мечте, о всемирно известном, и многим даже кажется не досягаемом городе - университете – Оксфорд.

    5Б класс