Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 с углубленным изучением английского языка» г. Перми

Директор Мякина Ольга Эдуардовна

  • Научное общество учащихся
  • Достижения
  • Олимпиады

  • Конкурсе "Время изобретать"

    Кучумов Вячеслав другом приняли участие в конкурсе "Время изобретать". Конкурс был очень интересным и состоял из трех этапов. На первом этапе были соревнования машинок с резиновым двигателем и волчков. Машинки и волчки нужно было сделать дома. Было очень много разных моделей и этот этап был очень эмоциональным. На втором этапе собирали машинку с реактивным двигателем из конструктора "Лего". Для того, чтобы машинка хорошо проехала, нужно было внести в предлагаемую схему усовершенствования. На третьем этапе проводилась викторина с вопросами из физики.

    Дополнительно участникам конкурса провели экскурсию по кабинету физики и показали эксперименты с электрическим током, молниями, блоками, давлением и другие. Особенно Славе понравилась модель Солнечной системы в виде прозрачного темного шара в центре которого находится солнце, а вокруг солнца двигаются планеты, в том числе Земля с голубыми океанами и материками, вокруг которой еще крутится маленькая Луна. На конкурсе ребята узнали много интересного.

    Обязательно будут участвовать в следующем году. Слава занял 3 место. Поздравляем!

    4Б класс