• Основные сведения
  • Структура и органы управления
  • Образовательные стандарты (ФГОС)
  • Руководство. Педагогический состав
  • Материально-техническое обеспечение
  • ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА
  • Стипендии и иные виды материальной поддержки
  • Платные образовательные услуги
  • Финансово-хозяйственная деятельность
  • Вакантные места для приема(перевода)
  • Задай вопрос
  • Карта сайта

• Платные образовательные услуги

«СОШ № 50» г.Перми доводит до Вашего сведения, что в связи с закрытием счета в ПАО Сбербанк с 26.02.2019 г. изменяются реквизиты получателя.

В новых реквизитах необходимо указывать:
    Департамент финансов администрации города Перми (МАОУ «СОШ № 50» г.Перми, л/с 08930001404)
    ИНН/КПП 5906033170/590601001
    к расчетному счету № 40701810157733000003 в Отделении Пермь
    ОКТМО 57701000
    КБК 00000000000000000131
    Назначение платежа: «КОСГУ 130, КФО 2 родительская плата за (ребенок, название ДПОУ, класс)»

Оказание платных дополнительных образовательных услуг становится все более важным направлением деятельности государственных и муниципальных образовательных учреждений в условиях рыночной экономики и реформирования российского образования.

Именно платные дополнительные образовательные услуги способствуют более полному удовлетворению возрастающих потребностей населения в образовании. Однако при этом крайне важным является соблюдение норм действующего законодательства, особенно в части реализации конституционного принципа общедоступности и бесплатности дошкольного и основного общего образования.

В соответствии с ст.50 п.4 Закона "Об образовании" (в ред. Федерального закона от 15.08.2013 №706) обучающиеся всех образовательных учреждений имеют право на получение дополнительных (в том числе платных) образовательных услуг. В свою очередь, муниципальные образовательные учреждения согласно ст.45 п.1 названного закона (в ред. Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ) также имеют право оказывать данные услуги. Обращаем особое внимание, что для одной стороны предоставление, а для другой стороны получение дополнительных платных образовательных услуг является правом, а не обязанностью.

Контакты ответственных лиц:

Власова Валентина Николаевна - НОО
    vlacovavn@gmail.com

Якимова Светлана Александровна - 5-11 класс
    svetl_yak@mail.ru

Должикова Ирина Юрьевна - Английский язык
    slonotop64@mail.ru

Документы:

Запись на курсы:

ЗАПИСАТЬСЯ

Перечень платных образовательных услуг: